Режим занятий - 2 часа в неделю
Стоимость занятий - Бесплатно
Возраст обучающихся: 7-9 лет
Курс предназначен для обучения детей основам конвергентной журналистики и рекомендован для реализации проектов предпрофессионального образования.
Мультимедийная журналистика – это наиболее продвинутая с точки зрения технологий сфера коммуникаций. Курс предоставляет возможность освоения медиа текста (фотография, видео, текст, инфографика, гипертекст и другой контент) и медийного способа подачи журналистского материала (лонгрид).
Деятельностный подход в обучении реализуется в процессе работы над реальными медиа продуктами: создание лонгрида актуально в рамках чемпионата KidSkills по мультимедийной журналистике.
Производство меди иного и информационного контента открывает для обучающихся возможность создавать социально значимую информационную продукцию в форматах текста, фото, видео, графики. Занимаясь созданием медиа текстов, излагая свои идеи и взгляды, обучающиеся включаются в процесс творчества и самовыражения.